X

RockeTON не платит, скам, как вернуть деньги

Приветствую!

Проект под названием RockeTON, который завязан на криптовалюту от Павла Дурова, перестал платить. Какие причины повлияли на это, могла ли как-то ситуация развиваться иначе и что теперь делать всем тем обманутым людям, которые участвовали в проекте под названием RockeTON. Обо всём этом будет детально рассказано в материале.

РокеТОН перестал платить, украл деньги участников

Начать стоит с того, что весь этот «проект» был пропитан ложью от начала до конца, Павел Дуров на данный момент никак не связан и не имеет никакого отношения к токену TON. Вы можете убедиться в этом, просто прочтя о Telegram Open Network, именно так расшифровывается сокращённая аббревиатура. Да, проект создавался под его началом, однако он, что называется, не взлетел и Павел Дуров и его команда его оставили, сейчас он фактически не развивается.

В свете этого факта можно понять, что RockeTON просто воспользовался некогда «гремящим» стартапом, в котором был задействован известный человек. Мошенники очень любят приписывать к своим лохотронам широко известные бренды, которые где-то и когда-то были на слуху. Это повышает степень доверия к лохотрону, и соответственно втянуть в лохотрон можно больше людей.

И да, в RockeTON всё изначально было предельно очевидно, ведь публичное лицо, которое этот лохотрон всячески продвигало, ранее трудилось над другим лототрон, где было обмануто множество людей. Подробнее от этом можно прочесть в материале «Как я был обманут в «Живой очереди» lift-me.ru – развод, мошенники, отзывы».

Остаётся лишь один вопрос, как вернуть украденные в RockeTON деньги. С учётом того, что этот лохотрон изначально затачивался на отъём денег у людей, то вернуть их весьма проблематично. В любом случае алгоритм дальнейших действий стандартен – заявление в полицию, с указание всех фигурировавших лиц, которые в этот лохотрон втянули, рассказывая небылицы о якобы заработке. Не стесняйтесь указывать исчерпывающую информацию в заявлениях, так можно будет привлечь не только основателей, но и пособников мошенников, которые массово занимаются обманом в сети Интернет, фактически живут за счёт этого.

Об авторе:
Алёна Сабурова

Эксперт, имеющий профильное образование по направлению информационной безопасности, ставящий перед собой цель обезопасить людей от обмана и искоренить деятельность сомнительных проектов!

Поделиться:

Комментарии (6)

  • Ну что я могу сказать, обокрали меня эти мошенники. А сколько шуму то было, а они просто чтобы побольше людей «обуть» так делают...

  • Мне так стыдно... мало того, что сама потеряла деньги там, так ещё и двое знакомых, которых я туда пригласила - они тоже потеряли! В итоге всех оставили без денег!!!

  • Чтоб этим кидалам пусто было! В такое время так с людьми поступать!

  • Доверился россказням и потерял там деньги!!!

  • Очень надеюсь, что тому мошеннику, который создал этот рокетон, воздастся «по заслугам»!

  • А ведь я там оставил не свои, а кредитные деньги... не знаю теперь, как расплачиваться...

Читайте также: